ProductCamp

19 марта 2024

5 советов для эффективного нетворкинга

До Кэмпа остается чуть больше месяца, самое время подготовиться к новым знакомствам. Делимся 5 советами для эффективного нетворкинга

image

Все знают, что это отличный способ расширить круг знакомств и найти интересные контакты, но не все умеют начинать диалог на мероприятии. Чтобы Кэмп прошел не только полезно, но и интересно, воспользуйтесь советами ниже:

Подумайте, как презентовать себя

Подготовьте краткий рассказ: в чем вы сильны как профессионал, чем можете быть полезны коллегам по цеху. Ваша главная цель — запомниться, обменяться контактами и поддерживать связь с теми, с кем вы познакомитесь.

Участвуйте в активностях

На Кэмпе, помимо полезных докладов от экспертов, будут командные игры и другие активности. Обязательно принимайте в них участие — такие неформальные мероприятия станут отличной возможностью завести диалог с людьми.

Будьте заинтересованы

Попробуйте пообщаться со спикерами Кэмпа на темы их выступлений, уточняйте детали докладов и кейсов, слушайте внимательно. Это даст человеку напротив понять, что он вам интересен. И не забывайте благодарить за приятную беседу.

Поделитесь своими контактами

Продумайте, какими контактами вы будете делиться: личный телеграм, телеграм-канал, линкедин или другие мессенджеры/соцсети. Можете подготовить QR-коды для удобства, если это возможно.

Напомните о себе

Чтобы о вас не забыли сразу после окончания мероприятия, напишите человеку в ближайшие дни после первой встречи. Запоминайте, что входит в сферу интересов вашего собеседника и в своем сообщении поделитесь с ним чем-то полезным: рецензией на статью, недавно вышедшей книгой, ссылкой на видео. Главный совет: оторвитесь от телефона, участвуйте в активностях и играх на Кэмпе, будьте доброжелательны. И тогда вы точно проведете время на конференции классно.

➤ Зарегистрироваться на ProductCamp

Присоединяйся к чату комьюнити

Будь в курсе всех новостей, обращайся за помощью к коллегам и находи единомышленников!

Заходи в чат